know_you

что скажет мне о человеке личное с ним общение? машет ли он руками при беседе, морщит ли нос, когда смеётся, и умеет ли нормально тушить сигареты.

это, конечно, ценные сведения, но куда важнее, ставит ли пресловутый человек пробелы после знаков препинания. какие паблики он репостит? персонаж какого аниме у него на аватарке? да и дурь каждого, будем честны, куда отчётливей проступает в онлайн-срачиках, чем в материально воплощённой беседе, где и времени сформулировать аргумент нет, и по морде получить страшно.

в реальной жизни люди просто существуют, а в интернете они себя преподносят. проявляются так, как им самим хочется, а не так, как диктует контекст. что мне с того, с какой формой носа человек уродился? важно ли, что он застенчив и начинает путаться в словах, когда на него направлено слишком пристальное внимание? хочу ли я поддаться его томному бархатистому голосу затем лишь, чтобы выяснить, что после каждой фразы он ставит три эмодзи, два из которых — какашка?

все люди делятся на два типа. кому-то истинной, всамделишной сутью ближнего кажется именно это — то, что лезет из него против воли, неконтролируемо и просто потому что.

но мне больше нравится думать, что человек — не то, что он есть, а то, чем он себя видит.